Сколько это будет стоить по законам Украины

Подскажите как правильно вступить в права наследства (земля), если я гражданин Российской Федерации получила наследство от своей матери гражданки Украины. Других наследников нет. Сколько это будет стоить по законам Украины.

, Оксана, г. Дмитров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Подробную консультацию Вы можете получить, обратившись ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). получите ответы на все интересующие Вас вопросы и практические рекомендации. Обращайтесь, буду рад помочь. Услуги в чате платные

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, добрый день.  Объекты наследства облагаются налогом для нерезидента страны в Украине. Нерезидент в Украине должен заплатить ставку налога 18 % в соответствии с налоговым законодательством Украины.

Всех благ!