Оформление гаража в ПГК

У меня есть гараж в потребительском гаражном кооперативе и есть решение суда о признании права собственности на этот гараж. Подскажите, пожалуйста, какая дальнейшая процедура оформления и какой пакет документов необходимо собрать для регистрации собственности?

, Руслан, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Пакет документов для регистрации права собственности на гараж в Вашем случае минимален:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности

2. Квитанция об оплате госпошлины

3. Решение суда о признании за Вами права собственности на гараж с отметкой о вступлении решения в законную силу

4. Копия паспорта и свидетельства инн

Обращаться надо в федеральную службу кадастра и картографии. Можно подать документы через МФЦ или через портал Госуслуг

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Руслан, здравствуйте!

Нужно подать документы через МФЦ в Росреестр:

Предоставляются копии и оригиналы

1. Заявление ( в МФЦ помогут составить)

2.Справку о выплате пая.

3. Справку о членстве в ГСК

4. Паспорт, его копии.

5. Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

6. Документ об оплате госпошлины.

http://frskuban.ru/index.php?o...

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в Росресстр, через МФЦ и представить:

указанное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу;

квитанцию об уплате госпошлины в размере 2000 рублей;

паспорт;

технический план — если объект еще не стоит на кадастровом учете.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
какая дальнейшая процедура оформления

Руслан

С решением суда вы идете в Росреестр.

какой пакет документов необходимо собрать для регистрации собственности?

Руслан

Решение суда

ваш гражданский паспорт

госпошлина — 2000 рублей.

Срок оформления гаража на основании решения суда составляет 5 дней.