8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно противостоять переводу?

Три года работал в должности директора по производству, занимаясь гораздо более широким кругом вопросов (т.е. фактически являясь исполнительным директором или замом генерального). Затем был переведен на должность исполнительного директора. Работаю на ней уже 1.5 года. В данный момент, ген. директор (он же один из учредителей), желая поставить на неё другого человека, принял решение перевести меня обратно на должность директора по производству. Считаю это понижение необоснованным, поэтому предложил ему перевести меня на должность заместителя директора с сохранением курирования производства, но натолкнулся на отказ. Каким образом можно противостоять такому переводу?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михаил

Перевод должен быть обоснован, допускается по соглашению сторон, т.е Ваше согласие необходимо

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такой перевод возможен только с Вашего письменного согласия. 

Считаю это понижение необоснованным, поэтому предложил ему перевести меня на должность заместителя директора с сохранением курирования производства, но натолкнулся на отказ. Каким образом можно противостоять такому переводу?

Михаил

Не писать заявление такой перевод. 

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018