Как мне получить пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте,у меня такой вопрос в компании я работаю с 08.06.2016 года 11.01.2018 я ушла в декрет в 2016 году я была на больничном 8 дней в 2017 года 20 дней. С 16.06.2018 мне начали выплачивать пособие по уходу за ребенком.Доход за рабочий промежуток составил 457505,74 помогите рассчитать мой средний заработок и сколько же мне должны выплачивать пособие по уходу за ребёнком , ребёнок у меня второй родился.выплачивают мне 7900

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Мария, сумма периодической выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет равна 40% от среднего заработка за каждый месяц. В расчет идет заработная плата за 2 календарных года, предшествующих году ухода в декрет. В данном случае это 2016 и 2017 годы. 2018 год не учитывается.

Т.Е. нужно суммировать Вашу заработную плату, только за эти 2 календарных года, без учета 2018 года. В расчете может также учитываться Ваш доход с предыдущего места работы, при условии предоставления справок о нем, полученных у предыдущих работодателей. Полученную сумму разделить на 24. Это будет Ваш среднемесячный доход, который нужно умножить на 40%.