8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит смена юридического адреса?

Добрый день.

Ситуация следующая.

Существует ООО, которое зарезервировано по одному адресу, но деятельность ведется по другому адресу, на котором зарегистрировано обособленное подразделение.

В данный момент ООО хочет все перейти на адрес, нахождения обособленного подразделения. Что было просто ООО без обособленного.

По какой схеме производится данные действия.

, Елена, г. Москва
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Существует два варианта смены адреса ООО:

 1. смена юридического адреса ООО с внесением изменений в ЕГРЮЛ и в устав формой Р13001; 2. смена юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ формой Р14001 (в случае если адрес в уставе изменять не требуется).

В случае смены юридического адреса ООО с внесением изменений в устав формой Р13001: 

1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом (форма Р13001); 

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО; 

3. Устав ООО с новым адресом (в двух экземплярах); 

4. Оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы ООО (800 руб.); 

5. Копию договора аренды (если помещение принадлежит не Вам), свидетельство о праве собственности. Либо место договора и свидетельства можно предоставить гарантийное письмо, о том что собственник готов вам сдать в аренду помещение по данному адресу.

В случае смены юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ формой Р14001: 

1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (форма Р14001); 

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО (не обязательно); 

3. Копию договора аренды (если помещение принадлежит не Вам), свидетельство о праве собственности. Либо место договора и свидетельства можно предоставить гарантийное письмо, о том что собственник готов вам сдать в аренду помещение по данному адресу.

Если подавать докумументы в МИФНС будете не лично, а через своего представителя, придется сделать нотариальную доверенность на него. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, а что в данной ситуации происходит с обособленным подразделением? Надо подать документы на закрытие обособленного?

Ведь фактически головная организация будет находиться по адресу обособленного, у обособленного нет отдельного баланса, по нему только сдается НДФЛ, тк сотрудники фактически работают там.

Да, Вам нужно будет подать заявление о закрытие обособленного подразделения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.08.2018