Как можно в данном случае произвести замену работника?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,молодой человек работает на рыболовецком судне.Сейчас подходит конец рейса на 15 августа назначена смена всего экипажа.В случае невозможности замены его,должно ли руководство его предупредить и за какое время?После рейса будет док-ремонт.Могут ли его принудительно оставить на ремонт?В случае несогласия лишить премии или ее части ( в ней вся зарплата)???Как избежать оставления на ремонт,если заявление на смену он написал за две недели до даты смены экипажа?

/готово

, Виктория, г. Котлас
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виктория

? В случае несогласия лишить премии или ее части ( в ней вся зарплата)??? Как избежать оставления на ремонт, если заявление на смену он написал за две недели до даты смены экипажа?

Эти вопросы решаются с работодателем в индивидуальном порядке. Принудительно нет, необходимо оформлять приказ. Что касается премии, то она не является обязательной выплатой, это стимулирующая выплата, так сказать поощрение ха хорошую работу. Надо смотреть трудовой договор, там все прописано

Виктория
Клиент, г. Котлас
А в случае невозможности его сменить другим человеком в дату смены экипажа, должен руководитель предупредить его об этом и за какое время?

Должен предупредить.  Не позднее чез за сутки