Возможна ли постановка ветхого жилья на учет?

здравствуйте! хотели включить жилье в программу ветхое. как это сделать,Если оно находится в муниципальной собственности,в архиве об этом доме данных никаких нет.единственное,что есть это домовая книга. какие необходимы документы для постановки дома в программу?

, Дина, г. Астрахань
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в администрацию, о том что бы межведомственная комиссия признала ваш дом аварийным. В случае отказа Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Вам это выгодно в силу того что судом будет назначена экспертиза строительно-техническая и если ваши доводы об уровне износа дома подтвердятся, то дом на основании решения суда признают аварийным и/или подлежащим сносу и/или реконструкции. Судебные расходы лягут на проигравшую сторону. Вам необходим очень грамотный юрист непосредственно в жилищных спорах. Если остались вопросы, то напишите мне в чат, я с удовольствием помогу вам