Как избавиться от долга в частном доме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я проживаю в частном доме и у нас на воду не стоит счетчик. Участок 3 сотки, на нем стоит дом и половина двора под бетоном и мы ничего не сажаем. Фактически поливать нечего. Но нам присылают большие счета за воду. Возможно с этим что то сделать. Как избавиться от тех долгов которые нам шлют. После того исправления ситуации я конечно готова поставить счетчик.

, Юлия, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо устанавливайте счетчик, либо платите по установленному тарифу. Возможно у Вас тариф повышен, он устанавливается региональными властями и надо смотреть квитанции чтобы говорить о возможных нарушениях при начислении оплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.