Как вытащить ребёнка?
Доброго дня, господа!
Очень деликатная ситуация...
Моей племяннице 12 лет и я не могу её увидеть.
Дело в том, что я узнала, что мою племянницу положили в психиатрическую больницу. Я даже не знаю в какую именно. Со слов моей сестры, у ребёнка был срыв и попытка суицида, на что она вызвала бригаду.
Ситуация в семье крайне не здоровая, контакт с сестрой найти не могу. После обзвона детской психиатрии,понимаю, что без согласия родителей, попасть в больницу и вообще узнать где ребёнок, тоже не могу.
С отцом девочки они в разводе и сестра живёт с гражданином Узбекистана. Также есть второй ребёнок, к которому отношение однозначно лучше, а девочка осталась неудел.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Как помочь ребёнку? Как забрать из клиники? Можно ли забрать её вообще? Понимаю, что существуют органы опеки, но находится там тяжело только старшему ребёнку, с младшим обращаются хорошо.
Опишите пожалуйста варианты, что я могу в такой ситуации сделать?
конечно может помочь. Он я так понимаю не лишен родительских прав и он уже как законный представитель может поговорить с матерью и предпринять меры, в том числе настаивать на выписке ребенка. Если ребенок госпитализирован в «добровольном» порядке, то согласно ст. 40 ФЗ «Об оказании психиатрической помощи»