Каковы последствия, если сделали аборт до 18 лет?
Моей дочери сделали аборт без моего ведома ей 16, могу ли я подать в суд на врачя, дочь поняла что натворила сейчас находиться в глубокой депрессии.
, Кристя Подгорная, г. Ярославль
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.
Таким образом, согласия Вашей дочери было достаточно. Вашего согласия не требовалось.