Сколько раз можно отказаться от работы на бирже труда?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,я уже один раз отказалась от работы на бирже труда,сколько можно отказываться?
И если мне предлагают работу с зароботной платой меньше чем я получала на предыдущей,я имею право безболезненно отказаться?
, Оксана, г. Москва
Анна Могила
Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 35 Закона о занятости населения в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев.