Можно ли не платить долг за содержание жилья УК, если она сменилась?
Мне принесли бюллетень домой с целью перейти в другую УК. Я была против. Далее оказалось, что название УК сменилось, а люди и офис остались прежними. У меня был долг перед старойУК. Сейчас я плачу новой УК, могу ли я тот долг не платить?Если той Управляющей компании уже не существует?
, Елена, г. Москва
Андрей Власов
У меня был долг перед старойУК. Сейчас я плачу новой УК, могу ли я тот долг не платить? Если той Управляющей компании уже не существует?
Елена
Елена, добрый день! Тут зависит от причин по которым прекратила существование в качестве юридического лица первая УК. В целом, с большой вероятностью ее дебиторская и кредиторская задолженность перешла к другому лицу которое в пределах срока исковой давности вправе требовать возврата долга