Какова процедура снятия судимости в данном случае?
Я был осуждён по стоимости.158 ч.2 п.в стоит.18 ч.2 к реальному сроку наказания. Был освобождён по отбытию срока четыре года назад. Снимется ли моя судимость автоматически??
, Сергей, г. Москва
Я был осуждён по стоимости.158 ч.2 п.в стоит.18 ч.2 к реальному сроку наказания. Был освобождён по отбытию срока четыре года назад. Снимется ли моя судимость автоматически??
Здравствуйте!
В указанном случае, согласно ст. 86 УК РФ, автоматически судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания. Поэтому сейчас судимость у Вас уже погашена.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.