Обязана ли пожарная часть исправить постановление о прекращении у/д, если в нем ошибка?

Обязана ли пожарная часть переделать постановление о прекращении уголовного дела(сгорел сад.дом)если в постановлении ошибочно указан не тот собственник

, Ирина, д. Кириши
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в указанном постановлении была допущена техническая ошибка, она, как правило, исправляется должностным лицом. Вы можете обратиться к нему письменно, при необходимости можно обжаловать его действия/бездействие.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.