Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма морального ущерба

какова может быть сумма морального ущерба при вреде здоровью с диагнозом "Контузия 1 степени. Рассечение верхнего и нижнего век" (веки зашивали)?

03 сентября 2013, 21:20, Виктория, г. Тольятти
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Какой может быть сумма морального вреда сказать очень сложно, так как согласно ст. 1101 ГК РФ — Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Поэтому Вы можете самостоятельно определить для себя сумму морального вреда (к примеру 500 000 рублей), а в дальнейшем будите доказывать соразмерность этой суммы с моральным вредом исходя из тех обстоятельств которые произошли с Вами, а также степени тяжести полученных телесных повреждений.

С Уважением, Сергей.

06 сентября 2013, 23:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какую сумму морального ущерба можно просить?
Соседка разбила три окна в моей квартире и повредила раму. Квартира в собственности, в ней ни кто не проживает. Ей дали административный штраф. Я хочу подать в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли просить суд чтобы она полностью вставила новую раму взамен поврежденной? Могу ли я подать на моральный ущерб? И какую сумму морального ущерба можно просить?
24 февраля 2020, 20:27, вопрос №2695353, Марина, г. Москва
1 ответ
202 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
Здравствуйте, на какую сумму морального ущерба я могу подать иск? Ситуация в следующем, 21.06 я упала, сломала руку, обратилась в травмпункт- доктор после рентгена поставил диагноз перелом локтевого отростка, наложен гипс. Явка через неделю. 26.06 прихожу к другому врачу этого же травмпункта, по описанию рентгена перелома нет, гипс снимают, ставят диагноз ушиб. повторный рентген не назначают и отправляют разрабатывать в домашних условиях! По истечению трех недель я замечаю, что рука потеряла двигателтную активность в суставе, обращаюсь в другую клинику в итоге перелом со смещением! Делают экстренную операцию со спицами, фиксация в гипсе, по истечении полутора месяца вторая операция удаление спиц, на сегодняшний день прохожу болезненную ручную разработку платно, для восстановления двигательной функции руки! Жалоба в омс написана, ответ пришел, что из за неправильной интерпретации рентгена произошло смещение костных обломков. Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
20 ноября 2019, 15:11, вопрос №2594787, наталия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как рассчитать сумму морального ущерба, нанесенного виновников ДТП?
Добрый день, подскажите, каким образом возможно рассчитать сумму морального ущерба нанесенного виновников ДТП? установлена ли максимальная сумма морального ущерба? спасибо
19 апреля 2017, 10:35, вопрос №1613616, Олеся, г. Челябинск
5 ответов
Уголовное право
Сумма морального ущерба?
Интересуют суммы морального ущерба из практики! ст. 128.1 ч.1 УКРФ клевета. Выставили фото девушки на интим сайт и её доставали звонками. Какую сумму морального ущерба она может потребовать и какие суммы выплачивают в практике?как выплачивают? у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Муж не работает, я сейчас в декрете
09 июня 2015, 10:54, вопрос №866006, екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба Добрый вечер..... Подскажите пожалуйста. Вот произошла авария со смертельным исходом, в салоне находилось три человека- водитель, парень и девушка ( муж и жена). Только выпал первый снег, водитель не успел поменять резину, ехал на летней.. Его резко стало крутить, он выехал на встречную полосу, и сзади врезалась газель. В результате скончалась девушка.... Водитель( обвиняемый) оплатил похороны в семме 50 тыс, затем под расписку выплатил еще 30 тыс. Сейчас потерпевший (муж погибшей) требует моральный ущерб в размере 500 тыс. руб. И еще 300 тыс. руб. просят родители потерпевшего... Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, и если знаете примерную сумму ущерба, не могли бы вы нам сказать... Заранее огромное спасибо..!
15 января 2012, 09:01, вопрос №986, Вероника Муравьева, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013