8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять депозит, если я хочу съехать с арендного места в торговом центре?

Добрый день . Опишу ситуацию, У меня торговая точка в торговом центре , и все бы ничего , но торговый центр начал делать ремонт( а именно переваривать балки почти над нами) в следствии ремонта упали доходы от островка, почти полностью, и в дальнейшем ходят слухи что мой островок хотят и вовсе убрать, но лично мне эту информацию пока никто не говорит. В договоре указанно что если я захочу съехать с аренды места , то должен в письменном виде предупредить заранее администрацию торгового центра. Есть ли возможность привлечь их за ремонт возле островка , то что никто не предупреждал про ремонт и продаж в связи с их действиями нет почти. Дело в том что если я хочу сейчас съехать, то по договору они могут использовать депозит который я заранее заплатит ( дипозит равен месяц аренды места) . Я очень хочу в ближайшее время съехать с ТЦ но и депозит терять не хочу. МОжет есть какие законы которыми я могу воспользоваться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тольятти
Максим Евдокимов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Попробуйте предъявить претензию на тему освобождения вас от уплаты арендной платы за тот период, пока ремонт идет. Заключая договор, вы расчитывали на проходное место в готовом торговом центре, а не на стройке. Существенное изменение условий договора по вине арендодателя. Сделайте фото и видео съемку, приготовьте копии кассового журнала, подтверждающие падение оборота после начала ремонта. Ситуацию можно дожать.)))

1
0
1
0

Без текста договора рассуждать довольно трудно. Договор может быть заключен на 11 месяцев, может быть вообще предварительным или долгосрочным, а может быть заключен на неопределенный срок. От этого зависит порядок его расторжения. Кроме того, в самом договоре могут быть изложены случаи когда и при каких обстоятельствах он может быть расторгнут Сторонами в одностороннем порядке. А также случаи когда обеспечительный платеж (депозит) не возвращается. Поэтому прежде чем совершать какие-либо действия, необходимо тщательным образом изучить договор, а также попытаться договориться с Арендодателем о снижении арендной платы на период ремонта. 

Зачастую депозит не возвращается при досрочном расторжении договора, однако бывают и исключения. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

основные пункты выпишу, может вы сможите помочь мне разобраться в их формулировке

1.6 при продлении Договора на неопределенный срок, Арендодатель имеет право прекратить действие Договора, уведомив Арендатора за 30 дней. Договор считается прекращенным по истечении 5 дней с момента получения Арендатором уведомления, либо по истечении более позднего срока, указанного в уведомлении

2.9 в случае прекращения договора гарантийная сумма подлежит возврату арендатору в течении 5 дней со дня истечения срока аренды, если иное не предусмотрено договором.стороны могут предусмотреть другой порядок возврата гарантийного платежа

3.2.5 о необходимости проведения кап ремонта уведомить арендатора не позднее, чем за 15 дней

3.2.6работы не должны повлечь ухудшения условий использования арендаторов помещения и прилегающих к нему территорий

3.4.8 мы обязаны не позднее чем за 30 дней писменно сообщить работодателю об освобождении места

7.4 арендодатель в письменном порчядке за 5 дней может отказатьсчя от исполнения договора

7.5арендатор может отказаться, предупредив за 30 дней.при этом арендатор обязуется выплатить компенсацию в размере пост арендной платы за месяц, не позднее даты прекращения договора.арендодатель вправе удержать эту сумму с гарантийного платежа

Это те пункты в договоре которые касаются моей темы, помогите разобраться пожалуйста

( лично я понял что в любом случае я должен им буду оставить депозит, депозит они мне вернут если они будут инициаторами расторжения договора)

но из за их стройки и из за того что ТЦ выгнали большой отдел техники, упали продажи у нас конкретно, может можно как то воспользоваться такой информацией

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018