Как оформить договор дарения автомобиля несовершеннолетнему без заверения у нотариуса?

Как оформить дарение автомобиля на несовершеннолетнего без заверения у нотариуса? И как написать согласие представителя несовершеннолетнего?

, Дарья, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Договор дарения движимого имущества должен быть оформлен в простой письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо, и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда.Составляется простой письменной форме, главное договоре указать предмет.Предмет договора дарения должен быть формально определен путем указания на конкретную вещь, право или освобождение от конкретной обязанности. В противном случае договор, содержащий обещание подарить, считается незаключенным. Отсутствие в законе аналогичной нормы, посвященной реальному договору дарения, объясняется тем, что его предмет неизбежно становится определенным для сторон уже в момент передачи, т. е. еще при заключении договора.