Неправомерное возбуждение дела об административном правонарушении

Доброго времени суток!

В отношении меня неправомерно возбудили дело об административном правонарушении. Отдыхал на курорте в Сочи в период с 13 по 23 июля. В этот период с 16 июля вступил в действие указ о курортном сборе с отдыхающих. При выселении из гостиницы никто и словом не обмолвился о дополнительных взносах. Сказали, что у меня всё в порядке и пожелали счастливого пути! Через неделю мне приходит телеграмма явиться в администрацию Сочи и о возбуждении дела. Якобы я при свидетелях отказался уплатит курортный сбор и подписал этот отказ. И теперь по решению суда может быть предъявлен штраф в размере от 500р. до 2т.р. Каким образом решить данную ситуацию и возможно ли подать ответный иск за фальсификацию фактов?

Благодарю за внимание!

, Виталий Владимирович, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 29.9 КоАП РФ

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
В соответствии со ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Вы вправе обжаловать данное постановление в суд, в жалобе необходимо привести доводы и доказательства фальсификации доказательств, жалоба направляется течение 10 суток со дня получения постановления. Также Вы вправе обратиться в