Как действовать, если супруг не отдает ребенка?
Добрый вечер. С мужем разводимся. когда я ушла от него хотела забрать ребенка, он и его мать мне не отдали, угрожая физической расправой. На данный момент ребёнок проживает с отцом и бывшей свекровью, они позволяют мне видится с дочерью, но о том что бы взять ребенка на целый день или с ночевой, появляются также угрозы в мой адрес. Я незнаю как мне быть в этой ситуации. Ребенок любит и бывшего мужа и меня. Какова вероятность того что ребенка оставят с ним? И что делать если нарушаются права матери?
я обращалась в органы опеки и попечительства на что мне ответили там «Мы не можем вам ничем помочь, обращайтесь к нам после суда»
В таком случае Вам надо решить — чего именно Вы будете добиваться — чтобы ребёнок постоянно жил с Вами или чтобы было определено точно когда и в каком порядке Вы можете общаться с ребёнком. С соответствующим требованием и надо обращаться в суд.