8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод брачный договор что могу отсудить

Здравствуйте!!!!!!! Пожалуйста проконсультируйте меня в следующей ситуации: год назад расписались с мужем из за беременности, но после брака заключили брачный договор, где прописано что в случае развода у каждого остается что было нажито до и вовремя брака, но непрописан пункт о детях т е что иметь будут дети. Сейчас хотим развестись. За время брака была куплена квартира,дом- муж собственник по документам.А также родился сын. Вопрос: Есть у меня надежда как то что то отсудить у мужа, играет ли роль то что появился ребенок как наследник, или всего лишь рассчитывать на алименты, и то он официально безработный. При чем чтобы я не смогла претендовать на квартиру он хочет ее продать до развода как один собственник и сына оставить без наследства (Я живу и прописана с ребенком пока в маленькой однокомнатной квартирке без условий даже без горячей воды). И еще один момент если квартира куплена после росписи но до заключения брачн договора спасет ситуацию или уже все очень плохо????? Надеюсь на вашу помощь. Большое Спасибо!!!!!!!!!

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. При чем тут наследник, если отец ребенка жив? О наследстве может идти речь исключительно после смерти наследодателя. 

Вам нужен хороший юрист, чтобы признать брачный договор недействительным, как ущемляющий ваши права. наличие детей к делу не относится, т.к. имущество делится между супругами, а не всеми членами семьи. также необходимо заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.

Обращаться в суд необходимо немедленно, еще до расторжения брака. Иначе будут проблемы с доказыванием того, на что потрачены средства от продажи квартиры. Т.к. разделу подлежит имущество, имеющееся в наличии на момент расторжения брака. 

Необходимо при обращении в суд применить обеспечительные меры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2013