8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о принадлежности з/у

отец приобрел з/у, получил свидетельство о праве. В межевой организации сообщили, что участок уже размежеван. На что глава администрации предложил выбрать участок в другом месте, что и было сделано. При межевании "второго" участка проблем не возникало, в итоге получили межевой план, зарегистрировали в кадастровой палате. Начали возводить ограду, появились соседи, которые сообщили, что этот з/у принадлежит им. При этом предъявили документы: план-схема расположения з/у, заверенная администрацией р-на, согласно которой их участок (15сот) накладывается на половину нашего (30сот). Однако согласно их межевому плану координаты их участка в 100м от указанного на схеме. Сходил на Кашена,1 (по-моему главная кадастровая организация), где мне сообщили, что действительно их участок по координатам совсем в другом месте (не накладывается на наш з/у). Кадастровые номера наших з/у совсем разные. Соседи уверяют, что правда на их стороне, начали возводить там свою ограду. Сообщили, что подали в суд о признании "кадастровой ошибки". Помогите пожалуйста разобраться, случались ли аналогичные ситуации? Как вести себя? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Алексей, г. Смоленск
Йерская Эрика
Йерская Эрика
Юрист

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, у Вас с соседями смежные участки? Ваши соседи подписывали акт согласования границ земельного участка? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работодатель меняет график работы я пришла работать по опредеденному
Работодатель меняет график работы, я пришла работать по опредеденному графику сутки/трое, сейчас нам меняют, заставляют выходить то в день, то в ночь, то на сутки. При этом у меня трое несовершеннолетних детей, может ли мне это помочь в моём споре с работадателем
, вопрос №4063155, Анжела, г. Владимир
Гражданское право
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия
Порядок действия и необходимые документы при разводе с участником СВО, чтобы развели без нашего присутствия. Есть ребенок до года, споров и претензий друг к другу нет, имущества тоже, на алименты подавать не буду.
, вопрос №4062771, Валентина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2013