Спор о принадлежности з/у

отец приобрел з/у, получил свидетельство о праве. В межевой организации сообщили, что участок уже размежеван. На что глава администрации предложил выбрать участок в другом месте, что и было сделано. При межевании "второго" участка проблем не возникало, в итоге получили межевой план, зарегистрировали в кадастровой палате. Начали возводить ограду, появились соседи, которые сообщили, что этот з/у принадлежит им. При этом предъявили документы: план-схема расположения з/у, заверенная администрацией р-на, согласно которой их участок (15сот) накладывается на половину нашего (30сот). Однако согласно их межевому плану координаты их участка в 100м от указанного на схеме. Сходил на Кашена,1 (по-моему главная кадастровая организация), где мне сообщили, что действительно их участок по координатам совсем в другом месте (не накладывается на наш з/у). Кадастровые номера наших з/у совсем разные. Соседи уверяют, что правда на их стороне, начали возводить там свою ограду. Сообщили, что подали в суд о признании "кадастровой ошибки". Помогите пожалуйста разобраться, случались ли аналогичные ситуации? Как вести себя? Заранее благодарю!

, Алексей, г. Смоленск
Йерская Эрика
Юрист

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, у Вас с соседями смежные участки? Ваши соседи подписывали акт согласования границ земельного участка?