8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о принадлежности з/у

отец приобрел з/у, получил свидетельство о праве. В межевой организации сообщили, что участок уже размежеван. На что глава администрации предложил выбрать участок в другом месте, что и было сделано. При межевании "второго" участка проблем не возникало, в итоге получили межевой план, зарегистрировали в кадастровой палате. Начали возводить ограду, появились соседи, которые сообщили, что этот з/у принадлежит им. При этом предъявили документы: план-схема расположения з/у, заверенная администрацией р-на, согласно которой их участок (15сот) накладывается на половину нашего (30сот). Однако согласно их межевому плану координаты их участка в 100м от указанного на схеме. Сходил на Кашена,1 (по-моему главная кадастровая организация), где мне сообщили, что действительно их участок по координатам совсем в другом месте (не накладывается на наш з/у). Кадастровые номера наших з/у совсем разные. Соседи уверяют, что правда на их стороне, начали возводить там свою ограду. Сообщили, что подали в суд о признании "кадастровой ошибки". Помогите пожалуйста разобраться, случались ли аналогичные ситуации? Как вести себя? Заранее благодарю!

03 сентября 2013, 19:57, Алексей, г. Смоленск
Йерская Эрика
Йерская Эрика
Юрист,

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, у Вас с соседями смежные участки? Ваши соседи подписывали акт согласования границ земельного участка?

07 сентября 2013, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Укажите правовые возможности каждого из участников ситуации по факту принадлежности автомобиля1
Хрулев и Хрулева - супруги. Два года назад они приобрели в собственность автомобиль. Полгода назад Хрулева окончила курсы вождения автомобиля, сдала успешно экзамен и получила водительское удостоверение. Хрулев, который управляет автомобилем с момента его приобретения, возражает против того, чтобы его жена пользовалась автомобилем самостоятельно, объясняя это вопросами безопасности. 1. Укажите правовые возможности каждого из участников ситуации по факту принадлежности автомобиля. 2. В какой мере каждый из участников ситуации вправе осуществлять свои возможности в отношении автомобиля? 3. Имеет ли юридическое значение для разрешения спора супругов наличие у Хрулевой водительского удостоверения?
21 декабря 2020, 09:51, вопрос №2942487, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
3 ответа
Гражданское право
Организация взыскивает расходы на юриста с физ лица по делу о трудовом споре
Трудовой спор. Взыскание з/п. Организация отрицает долги. И дополнительно требует взыскать расходы на юриста с физлица, мотивируя тем что в штате нет юриста. Юрист был нанят на стороне. Правомерно ли требование организации. Согласно Постановление Пленума ВС от 21 января 2016 г. N 1 п.16 говорит что расходы организаций на юристов не возмещаются. Правомерно требование компании или нет. Может она взыскать с физ лица расходы на юриста? Или на это имеет право только физлицо?
21 апреля 2018, 12:07, вопрос №1974370, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как разрешить спор с руководителем, если по новой системе расчета уменьшилась зарплата?
Добрый день! Прошу помочь решить спор с работодателем. При устройстве на работу мне предложили з/п 45 тыс, подписав договор с окладом 40 тыс, меня заверили, что на руки буду получать 45 тыс. Спустя год в компании ввели расчет з/п зависящий от объема продаж, ранговый расчет. И получилось что з/п у меня снизилась на 10 тыс. При этом никаких изменений к трудовому договору не было, лист ознакомления с новой системой расчетов я отказалась подписывать и написала разъяснения. Уже 4 месяц мне выплачивают з/п согласно договора. Что мне делать? Просьба писать, т.к. по телефону не удобно говорить на работе.
14 ноября 2017, 06:52, вопрос №1811445, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Споры за право пользованием з/у
Добрый день! Вопрос сложный, есть з/у в пожизненно наследуемом владении, по наследству не оформлен, он находится внутри з/у, который принадлежит двум собственникам (многоквартирный дом),споры за порядок пользования, если ли прямой наследник вступит в наследство на з/у ПНВ ч/суд, которому не принадлежит ни одна из квартир данного дома, как быть собственника квартир? Спасибо. В офис не поеду, нет возможности, если по телефону не сможете ответить на интересующий нас вопрос, можно не перезванивать. Спасибо, Наталия Викторовна.
10 апреля 2015, 08:45, вопрос №798246, Наталия Викторовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Спор с работодателем о принадлежности исключительных прав
Подскажите пожалуйста, возник спор с работодателем о принадлежности исключительных прав на произведение созданное автором. Мы автор. Он в своих доводах ссылается на статью 1295: - "Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное." Однако, автор работающий на предприятии не заключал ни одного трудового договора, но числился по всем документам как сотрудник, т.к работал с 88г, на тот момент законодательство не требовало трудовых договоров. В споре об авторских правах речь идет о произведениях созданных в 2002-2008гг когда уже действовала статья о трудовом договоре. Как можно трактовать статью 1295 в интересах автора (с учетом законодательства 2002-2008)?
21 мая 2013, 10:23, вопрос №88108, Сергей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 06.09.2013