Как запросить выписку у врача по поводу лечения умершего?
Здравствуйте!У меня умерла тёща,мы живём в другом городе с женой,как мне в письменном виде запросить её выписку когда она лечилась в больнице и пришлют ли её по почте?Просто мы живём далеко и возможности приехать в эту больницу нет,мы хотим написать письмо на имя гл.врача этой больницы чтобы выслали нам.Возможно ли это?
, Игорь, г. Москва
Андрей Касалинский
Здравствуйте, Игорь. Заключение о смерти вам должны выдать, а иные документы нет, если тёща не оставила согласия о распространении сведений составляющих врачебную тайну в отношении себя вам.
Теоретически больница может направить на адрес тещи, указанный в медицинской документации.
Все остальное на усмотрение руководства больницы. Попробуйте с ними договориться, как правило идут на встречу, если нечего скрывать.