8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод ребенка из младшей группы в ясли?

Здравствуйте. Хотела спросить: у меня дочка пошла в сад в 2.4 месяца ( это был май) в первую младшую группу, возраст детей с 2- 3. У меня заключен договор с данным детским садом, в котором говорится, что мой ребенок посещает первую младшую группу, и должен получать образование по образовательной программе согласно пунктам данного договора. В августе месяце, когда моей дочке исполнилось 2.8 пришла заведующая ии сказала, что переводит мою дочку в ясли (группа с 1-2). Имела ли она на это право?
Ведь согласно моему договору, моя дочка должна переводиться в группу старше по возрасту, а младше только в том случае, если она не тянет программу данной группы. Воспитательница говорит, что она умнее всех своих ровесников в группе: рассказывает стихи, знает все фигуры, цвета, алфавит.

Показать полностью
, Юлия, г. Магадан
Гульназ Камалтдинова
Гульназ Камалтдинова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Юлия! В первую очередь Вам необходимо спокойно поговорить с заведующей детского сада, при разговоре ссылайтесь на договор, который был заключен между Вами и детским садом, попытайтесь выяснить причину, по которой они переводят Вашего ребенка в младшую группу.В том случае, если разговор не будет иметь конструктивного исхода, Вы можете написать соответствующее заявление с требованиями или заведующей детским садом или сразу в отдел дошкольного образования в администрации Вашего района (РОНО).Заявление нужно написать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его. В заявлении требуйте письменного ответа с обоснованием, в случае отказа.

В случае отказа можете обжаловать их решения в прокуратуре Вашего района или города.К заявлениям прилагайте свидетельство о рождении (для подтверждения возраста) и копию договора, заключенного между Вами и детским садом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.08.2018