Как оформить получение пенсии умершей бабушки?

У меня умерла бабушка, она проживала одна. Хотела получить её не полученную пенсию. В ПФ сказала это нужно оформлять через нотариуса.

Мои действия?

, Анна, г. Краснодар

Уважаемая Анна!

Неполученная пенсия умершего входит в наследственную массу и может быть получена после вступления в права наследования не ранее чем через 6 месяцев. При этом она делится между наследниками.

Уважаемая Анна!