Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ страховой в выплате, если страхователь умер

Здравствуйте, Умер внезапно страхователь в больнице диагноз "острый инфаркт миокарда". Ранне за 2 м. 28 дней им был оформлен кредит и полис страхования от несчастных случаев. При обращении жены о выплате страхового возмещения страховая отказывает ссылаясь на пункт Прочие условия где указано, что "В первые три месяца срока действия договора не признаются страховым событием случаи смерти по причине иным чем травма полученная в результате несчастного случая" , в страховой сказали "если бы он умер на 3 дня попозже то выплату мы бы сделали а так - досвидания"...вообщем рано страхователь умер Жена планирует идти сама в суд.Подскажите пожалуйста какими н/п/а можно данный пункт договора разбить.

14 Октября 2012, 06:28, вопрос №20720 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна! Для того, чтобы судить об условиях заключенного договора необходимо эти условия как минимум прочитать. Специальных н/п/а регламентирующих отношения по личному страхованию, если не считать ст.934 ГК РФ и Закон об организации страхового дела - нет. Как правило в договоре личного страхования в пользу банка прописывается смерть в результате несчастного случая и\или болезни.Поэтому внимательно изучите договор, или Полис и правила страхования.

    18 Октября 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats