8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить переуступку прав собственности ипотечного строящего жилья на дочь?

можно ли оформить переуступку прав собственности ипотечного строящего жилья на дочь, но самой продолжать платить ипотеку. Я заемщик, муж - созаемщик, ипотеку выплачивать еще 2 года. Собственность надо будет оформлять через 3 месяца.

07 августа 2018, 07:59, Марина Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

На мой возможно, для этого необходимо в свою очередь заключить с дочерью договор займа, равный стоимости приобретаемого жилья. Однако в конкретном случае банк как заинтересованное лицо, должен одобрить ваши сделки. Понадобиться заключить договор переустапки прав и договор займа денежных средств. Подготовьте проекты договоров и направьте их с сопроводительным письмом в банк, в случае положительного ответа — действуйте.

07 августа 2018, 08:45
1
0
1
0
Марина Валентиновна
Марина Валентиновна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ. в случае положительного ответа сможет ли она получить налоговый вычет с квартиры? и еще вопрос если оформить дарение, то когда можно, и можно ли будет ей получить с этой кв налоговый вычет

08 августа 2018, 06:43

Налоговый вычет может оформить тот кто приобрел жилье на свои заработанные денежные средства. Договор займа и документы подтверждающие возврат заемных средств, подтвердят наличие затрат на приобретение жилья.

08 августа 2018, 06:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оформить переуступки через дарственную?
Я купил квартиру в новостройке по договору долевого участия. Дом еще строится. Мне нужно оформить переуступку ДДУ, чтобы это было как дарение и не облагалось налогом соответственно. И чтобы когда дом достроится - квартире принадлежала уже маме. Оплату застройщику я перевод со своего расчетного счета ИП, но сам договор оформлен на меня как на физ.лицо. Можно ли оформить переуступки через дарственную, при этом чтобы проблем с налоговой не было?
19 декабря 2018, 16:05, вопрос №2203985, Азам, г. Пенза
3 ответа
Земельное право
Можно ли оформить переуступку прав аренды земельного участка на гражданина Казахстана?
Добрый день! Переуступка прав аренды земельного участка, можно ли оформить если у меня гражданство Казахстана? Хотели в будущем построиться и жить в Оренбурге, подобрали участок, но он в собственности государства, а продавец арендует участок. разрешение на строительство до 2023года, Возможна ли переуступка прав с дальнейшим строительством и оформлением прав собственности? Камелия, г.Уральск Казахстан.
21 октября 2017, 11:50, вопрос №1787424, Камелия,
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить передачу прав собственности на участок, без определения границ?
Добрый день! В собственности у 3х человек есть земельный участок (Дмитровский район). Один из собственников (автор вопроса) хочет купить доли у двух остальных собственников. Были собраны документы: кадастровый паспорт, справки об отсутствии задолженности физического лица (для продавцов). На участке не зарегистрировано каких-либо зданий (их нет). Однако нотариус отказал в проведении сделки купли-продажи, тк в кадастровом паспорте не установлены границы участка. Вопросы: 1. Можно ли оформить передачу прав собственности для участка без определения границ (может, дарственная или еще каким-то способом) 2. Если обязательно нужно определять границы, то как это сделать наиболее простым способом, и, возможно, с участием одного собственника, тк остальных собственников очень трудно собрать. Спасибо
15 января 2017, 15:56, вопрос №1500302, Максим, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли оформить большую часть собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. вопрос касается ипотеки и права собственности. Мы семья с одним несовершеннолетним ребенком. Собираемся брать квартиру в ипотеку по программе долевого строительства. Но поскольку жена находится в декретном отпуске, то они с дочерью считаются иждивенками. и нужную сумму кредита нам не одобряют. Предложили вариант заключить брачный контракт, по которому жена не имеет права собственности на эту квартиру. То есть квартира будет в собственности у меня и ребенка в равных долях, как я понимаю. Можно ли оформить квартиру в собственность так, что у ребенка будет 2/3 доли этой квартиры, а у меня 1/3? если да, то на какой стадии решается этот вопрос?
22 ноября 2016, 20:46, вопрос №1450012, Петя, г. Казань
3 ответа
Земельное право
Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как можно решить мою проблему. Жила семья: отец, мать и три дочери. В 1948 году родителям сельсоветом был предоставлен зем. участок для жилищного строительства (однако документ о предоставлении им земельного участка в настоящее время не найден, в архивах тоже его нет). В этом же году дом был построен и в похозяйственной книге записан на младшую дочь М. (мою сестру, которой на тот момент было всего 9 лет). В 1980 году мать завещала всё принадлежащее ей имущество в том числе дом на этом участке средней дочери А. (то есть мне), (отец к тому времени уже умер). После смерти мамы в 81-м г. я приняла в наследство дом, но т.к. не получила свидетельство о праве на наследство, то не оформила право собственности на него (но фактически стала собственницей дома). В 1987-м году я пустила проживать в доставшийся мне в наследство дом младшую сестру М. В 1992 году младшая сестра оформила за собой право собственности на земельный участок, на котором располагалось полученное мной в наследство домовладение получив свидетельство о праве собственности. В 2007 году моя младшая сестра М. (собственник зем. участка) умерла, у неё остались двое наследников - сыновей, которые в наследство не вступали, но фактически приняли его. Решением суда от марта 2014 г. за мной признано право собственности на вышеуказанный жилой дом в порядке наследования по завещанию Однако право собственности М. (которая умерла, а наследники на себя его не оформили, и не хотят оформлять) на земельный участок под домом никем не оспорено. Сложилась абсурдная ситуация: я являюсь собственницей дома, а моя умершая сестра - собственницей зем. участка под этим домом. Считаю, что моей сестре незаконно, при наличии на меня завещания на дом, в 1992 году предоставили в собственность земельный участок под моим домом. Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня? Или признать за мной право собственности? Если можно, то как? Мне это необходимо, т.к. у меня никто не хочет покупать дом без земли И ещё регистрацию права собственности на земельный участок за моей младшей сестрой в 92 г. я считаю незаконной, т.к. она всего лишь была прописана мной в этом доме, но собственницей дома по наследству являлась я, поэтому, считаю, сельская администрация должна была оформлять право собственности на землю под домом на моё имя. Подскажите, как мне лучше поступить, чтоб зем. участок под домом отошёл в мою собственность? Наследники моей умершей сестры М. не желают оформлять свои права на этот участок, с их слов, он им не нужен. Да, в решении суда от 2014 г. о признании за мной права собственности на этот дом указано, что я не лишена возможности требовать предоставления мне в собственность в установленном законом порядке права на земельный участок, который занят моим домом и необходим для его использования. Но как это осуществить? Согласно заказанной мной кадастровой выписке о земельном участке от ноября 2014 г., право собственности на этот участок зарегистрировано за моей умершей сестрой на основании свидетельства на право собственности на землю от 1992 г. При этом граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства. Большое спасибо всем ответившим! С уважением, А.
10 декабря 2014, 10:11, вопрос №649172, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2018