Что требовать за просрочку возвращения займа?

Добрый день, уважаемы юристы! Был заключен договор беспроцентного займа физ лица с ООО, по договору срок возврата в течении 30 дней после поступления на счет ООО денег от третей организации. Вот уже как год деньги поступили ООО, но физ лицу деньги по договору займа так и не вернули. Что в праве требовать с ООО?

, Гуля, г. Москва

Добрый день. Заимодавец вправе потребовать возврата непосредственно займа, а также — процентов за неисполнение денежного обязательства а также расходов. связанных с возвратом денежных средств (расходов на юриста и т.д.).

Гуля
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста как рассчитывается процент за неисполнение денежного обязательства?