8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить доверенность на продажу имущества на другого человека, имея только дарственную?

доброе утро! есть вопрос о дарственной. Могу ли я оформить доверенность на продажу своего имущества (подаренного) на другого человека имея только копию дарственной?

, Ольга, г. Тюмень
Алексей Пророк
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством о государственной регистрации и сделок с недвижимым имуществом, договор дарения (дарственная) недвижимого имущества, подлежит государственной регистрации. Только после регистрации, вы праве уполномочить любое лицо на продажу и иную сделку путем выдачи нотариальной доверенности.

если имущество подаренное вам является движимым, и не подлежит государственной регистрации, то вы вправе выдать доверенность лицу, которое будет от вашего имени осуществлять продажу имущества. Однако вы должны понимать, что копия дарственной, не является юридически значимым документом.Если дарственная составлена у нотариуса, вы можете обратиться туда и выяснить, не отменен ли дарителем договор дарения. Если не отменен, то попросите нотариуса о выдаче дубликата договора в связи с его утратой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 07.08.2018