Что делать, если своевременно не сдал анализы для военкомата?

В 16 лет в 2017 году проходил мед.обследование в военкомате. Так же нужно было сдать анализы крови и мочи, но я их тогда так и не сдал. Обследование прошло, выдали категорию А, выдали прописной и выдали повестку на октябрь 2018 года, и сказали донести анализы. Анализы так и не донес, очухался только сейчас. Будет ли мне какая-либо административная/уголовная ответственность за это?  Нужно ли мне сейчас идти туда и брать направление в поликлинику, чтобы на мед.комиссию прийти уже с готовыми анализами от врачей или просто дождаться мед.комиссии?

, Ярослав, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В данном случае возможна административная ответственность, советую пройти обследование, согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018)Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей