Нужна ли членская книжка при вступлении в СНТ?

Я вступил в СНТ, расписался в журнале. Председатель говорит, что членские книжки они не выдают. Правда ли это? В других СНТ у всех они есть. Надо мне у него ее требовать?

, Вальтер, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вальтер.
Согласно Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Таким образом, требуйте чтоб Вам выдали членскую книжку, поскольку это Ваше право.