Возможна ли отмена судебного взыскания при отсутствии уведомления?

Добрый день. А если висит VISA0684 06.08.2018 Взыскание средств на ______р. Остаток долга по взысканию 106865.59р. Основание: судебный приказ № 2-2-00519/18 ________ от 18.05.2018. Причина: Решение судебного органа. Выдан судебный участок №2 мирового судьи Адамовского района Оренбургской области. Адрес: судебный участок №2 мирового судьи Адамовского района Оренбургской области.Всю необходимую информацию может предоставить взыскатель ООО Хоум Кредит знд Финанс Банк. Общая информация об арестах и взысканиях: http://sber.me/?p=SaIl9? Могу ли я отменить судебное взыскание по закону? Так как мне уведомление не пришло... только после списания денег с карточного счета

, Марат, г. Уфа
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Марат, здравствуйте, судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе. Копия судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику мировым судьей в пятидневный срок со дня его вынесения. Если Вами копия судебного приказа на бумажном носителе получена не была то Вы можете подать возражения и за пределами указанного 10ти дневного срока, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марат! В данном случае для отмены судебного приказа необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. Если ходатайство будет грамотное, то приказ 100% отменят. Готов помочь в решении Вашего вопроса.