Порядок действий при повреждении имущества гостиницы уехавшими жильцами?
Ситуация. Гости из номера выехали, администратор вовремя не проверила. Впоследствии выяснилось, что гости разбили телевизор и сломали датчик пожарной сигнализации, чтобы можно было в номере курить.
Какие действия нужно предпринять и какие документы оформить, чтобы можно было взыскать с уехавших гостей материальный ущерб. И, в качестве факультативного, вопрос - можно ли их за датчик как то притянуть наподобии создание угрозы здоровью? Потому что гады, когда их поймали за курением, бегали извинялись, чтобы полицию не вызывать.
Паспортные данные одного из гостей есть, есть видеозапись их на ресепшен и их автомобиля на парковке.
Написать притензию сколько стоит?
Олег, обращайтесь в чат. Обсудим.