Как расторгнуть контракт о прохождении службы
Закончил УВЦ в университете и подписал контракт о прохождении военной службы на 3 года. Нужно срочно оттуда свалить с выплатой за обучение. Нужно просто уволиться, рапорт не принимают. А когда примут, будут долго обрабатывать. Можно ли просто не приходить в часть, чтобы они сами оформили увольнение за невыполнение обязанностей?
Дополнительно: рапорт им особо и не нужен, они отправили запрос в университет (по их словам) и должны оттуда дождаться подтверждающих документов и только потом начать увольнение и прочее. За это время на меня возлагается ряд обязанностей, которые исполнять нет ни малейшего желания. Пугают вплоть до уголовной ответственности, если не буду приходить на работу туда вообще. Как быть?