Оформление путевого листа грузового транспорта

Добрый день. ООО ромашка сдало в аренду грузовой автомобиль с экипажем ООО лютик. Кто должен составлять путевые листы. Чем это регламентировано.

, Татьяна, г. Владивосток
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии  п.17  Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414), собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в журнале регистрации путевых листов.

Удачи Вам!