496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Половое сношение

Здравствуйте. Мне 16 лет. Вступил в половую связь со своей девушкой, ей 17 лет. Она забеременнела. Половой акт был по обоюдному согласию. Мать девочки говорит, что хочет написать заявление в полицию. Скажите, как поступить в данной ситуации?

06 Сентября 2013, 22:29, вопрос №207134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В ваших действиях не усматривается состав ни одного из преступлений, предусмотренных разделом 7, главой 18 УК РФ:Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Так что можете быть спокойным-ничего Вам не грозит.

Заявление мать девочки написать может, но здесь будетотказ в возбуждении уголовного дела.

06 Сентября 2013, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
267
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если с Вашей стороны не было насилия, то после достижения 16-летнего возраста уголовным законом такие действия не запрещены. А как поступить? — не юридический вопрос. Может быть жениться. Вам решать.
Всего доброго.

08 Сентября 2013, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.