Можно ли рассчитывать на льготный срок выхода на пенсию при смешанном стаже работы в МВД?

Можно ли рассчитывать на ранний выход на песию при смешанном стаже работы в МВД и работы по гражданской професии, если стаж службы в МВД вместе с армией и учёбой 12,5 лет ?

Уточнение от клиента

сейчас работаю по гражданской специальности

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Вы сейчас проходите службу?

Роман
Клиент, г. Москва

нет

сейчас работаю по гражданской специальности

Виталий Мысовский

В таком случае оснований для выхода на пенсию раньше установленного срока (60 лет) нет (за исключением случаев, когда возможно досрочное установление страховой пенсии — см. статью 30 Федерального закона № 400-ФЗ)