Могу ли я обратиться в суд с заявлением на приставов, если они незаконно сняли деньги?

Здравствуйте у меня такая проблема приставы сняли деньги с карты ,не законно я стою в цзн на учете им переводят деньги а они говорят ничего не получали могу ли я обратиться в суд на них?

, Татьяна, с. Орда
Максим Сизов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обратиться в ЦЗН с просьбой о том, чтобы они вам предоставили документы, подтверждающие факт перевода ими приставам денежных средств. Получив данные документы, Вам необходимо предоставить их приставу, ведущему исполнительное производство, который сам исправит ошибку, либо написать жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав, списавший деньги на его действия, а также попросить устранить допущенные нарушения (данное действие также можно осуществить в случае, если пристав, списавший деньги, откажется идти Вам на встречу в тот момент, когда вы предоставите ему документы, подтверждающие факт оплаты ЦЗН приставам денежных средств).

С уважением и удачи!