Как получить задолженность по выполненной в рамках договора работе?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, работаю художником по свету в театре. Проблема такая:кроме основной работы выполняю,по заключенному договору,работы по ремонту и обслуживанию эл.оборудования здания театра.Работа не оплачивается уже 1,5 года.Что делать?!
Если это гражданско-правовой договор (договор подряда), то вам нужно обращаться в районный суд по месту нахождения организации и взыскивать задолженность вместе с неустойкой (если она предусмотрена договором) или процентов за пользование чужими денежными средствами.
Если это трудовой договор, то всё ещё проще — можно обращаться в суд по своему месту жительства и не платить госпошлину при этом.