8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открепиться от военкомата при переезде в другую страну?

В этом году закончил колледж, подал документы в университет в Кишиневе , т.к. по семейным обстоятельствам переезжаю туда жить. Слышал что при переезде в другую страну надо открепляться от военкомата , как это правильно сделать и какие могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Кирилл!

В соответствии с положениями Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 (ст. 10), граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для… снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев ...;

Административная ответственность за нарушение указанных правил установлена ст. 21.5 КоАП РФ в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

Вам необходимо явиться в военкомат для снятия с учёта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Военное право
Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа
Здравствуйте, подал заявку на сво случайно. Сегодня пришел ответ что бы завтра явился к ним. Что делать? Не приезжать туда? Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа. Но все равно пришло. Подскажите что делать? Проживаю не в той обл а в другой и тут позвонили начальнику на счет повестки.
, вопрос №4047117, Андрей, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В случае предостовления отказа от военкомата об отсрочке куда обращаться?
Пришла повестка на военные сборы,состою в мобрезерве,получаю первое высшее очно-заочное.Должны ли предоставить отсрочку от мобилизации и что необходимо для этого предоставить в военкомат.В случае предостовления отказа от военкомата об отсрочке куда обращаться?
, вопрос №4046719, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом
Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа. Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу. Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных. Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.
, вопрос №4045514, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране?
Здравствуйте! Знакомый, гражданин РФ, ранее проживавший и зарегистрированный в Москве, в данный момент проживающий в Казахстане и не имеющий регистрации в РФ (уехал на пмж) хочет получить дубликат птс взамен утерянного. Авто зарегистрировано в Москве по старой прописке, находится в Казахстане. Он сделал на меня нотариальную доверенность (Казахскую). В центре госуслуг сказали что дубликат выдать не могут из-за отсутствия регистрации. Казахская доверенность им тоже не понравилась. Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4044413, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Очень много где читал, что военкомат пересчитывает сам и занижает угол, как мне быть, если я столкнусь с подобной ситуацией, ведь меня отделяет 1 градус от армии?
Здравствуйте, сделал снимки стоп в районной поликлинике по направлению из военкомата. Левая нога (154° угол свода), правая нога (156° угол свода). Очень много где читал, что военкомат пересчитывает сам и занижает угол, как мне быть, если я столкнусь с подобной ситуацией, ведь меня отделяет 1 градус от армии?
, вопрос №4044261, Артем, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 11.08.2018