В связи с чем с моей карты не вычли деньги в счет задолженности?

Скажите пожалуйста. У меня взыскалии со счета в банке деньги по решению суда по взысканию средств в пользу другово банка за просроченый кредит. Сумма долга около 50 а было на свету всего несколько тысяч и их выйчли. Через несколько дней я перевел деньги на этот же счет и у меня не вычли деньги. С чем это может быть связано?

Уточнение от клиента
Или деньги не сразу переводятся в пользу исца другово банка?
, сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Исполнение по списанию денежных средств в счёт погашения задолженности по исполнительным документам осуществляется банками в соответствии с действующими правилами безналичных расчётов и Законом РФ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 (ст. 8). Причину, по которой до настоящего времени денежные средства не были списаны с Вашего счёта, Вы можете уточнить в обслуживающем банке, они могут быть разные — возможно деньги ещё не зачислены на счёт, возможно списания произведены по другим Вашим обязательствам, а возможно и то, что взыскатель отозвал исполнительный документ из банка  и у банка нет оснований для удержания с Вас каких-либо средств.

сергей
Клиент, г. Москва
А обычно деньги по взысканиям вычитаются автоматически? Или в ручном режиме через какое то время?

Обычно платёжные документы всё равно обрабатывают менеджеры банка и проводки осуществляются при наличии средств в течение нескольких дней.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, денежные средства, тем более из банка в банк могут переводиться не сразу. Миниму 1 сутки, но это быстро. Может быть от 3-х до 5-ти суток.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.