8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с чем с моей карты не вычли деньги в счет задолженности?

Скажите пожалуйста. У меня взыскалии со счета в банке деньги по решению суда по взысканию средств в пользу другово банка за просроченый кредит. Сумма долга около 50 а было на свету всего несколько тысяч и их выйчли. Через несколько дней я перевел деньги на этот же счет и у меня не вычли деньги. С чем это может быть связано?

Уточнение от клиента
Или деньги не сразу переводятся в пользу исца другово банка?
, сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Исполнение по списанию денежных средств в счёт погашения задолженности по исполнительным документам осуществляется банками в соответствии с действующими правилами безналичных расчётов и Законом РФ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 (ст. 8). Причину, по которой до настоящего времени денежные средства не были списаны с Вашего счёта, Вы можете уточнить в обслуживающем банке, они могут быть разные — возможно деньги ещё не зачислены на счёт, возможно списания произведены по другим Вашим обязательствам, а возможно и то, что взыскатель отозвал исполнительный документ из банка  и у банка нет оснований для удержания с Вас каких-либо средств. 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
А обычно деньги по взысканиям вычитаются автоматически? Или в ручном режиме через какое то время?

Обычно платёжные документы всё равно обрабатывают менеджеры банка и проводки осуществляются при наличии средств в течение нескольких дней.

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, денежные средства, тем более из банка в банк могут переводиться не сразу. Миниму 1 сутки, но это быстро. Может быть от 3-х до 5-ти суток.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 11.08.2018