Возможно ли лишение водительских прав в моем случае?

У меня такая проблема за рулём сидел не я а все протоколы оформили на меня , парень который сидел за рулём перепрыгнул на заднее сиденье а меня так как я сидел на переднем оформили

, Иван, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. А по какой статье КоАП РФ привлекают к административной ответственности?

Если Вы подписали протокол об административном правонарушении и при этом не сделали каких-либо замечаний, заявлений или дополнений относительно того, соответствует ли действительности информация, изложенная в протоколе, а еще если водитель (который перепрыгнул на заднее сидение) будет давать показания, что Вы управляли автомобилем, то с большой вероятностью Вас привлекут к административной ответственности и назначат наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Соглашусь с коллегой: если подписали все процессуальные документы без замечаний — избежать ответственности будет сложно. Но в целом ситуация не безнадежная.

Если есть сканы или фото актов и протоколов — высылайте мне в личном сообщении, постараюсь помочь. Анализ документов и первичная консультация — бесплатно.