Что может грозить за скрытие с места ДТП?

Добрый день. Машину объявили в розыск за дтп на парковке. Объявили ли меня в розыск как владельца авто? Будут ли проблемы при паспортном контроле в аэропорту ? можно ли летать на самолете?

, Стас, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Стас. КоАП РФ не предусматривает возможности объявления в розыск лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.