8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за данное правонарушение?

Здравствуйте! Остановился на стоянке с краю под знаком инвалиды. Которого я не видел. Ехал к месту работы, вышел из машины чтобы посмотреть как лучше подъехать и уточнить какое точно здание. Уточнял я по телефону, что значит стоял примерно 5 мин. И тут поехал эвакуатор и дпс. Я сразу подошёл объяснил ситуацию, за что мне сразу выписали штраф. Возможен ли менее штраф или предупреждение? И что делать если подписал постановление?

, Андрей, г. Москва

Добрый день, Андрей. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Наказание в виде административного предупреждения не предусмотрена.

Подписали Вы не постановление, а протокол об административном правонарушении.

Само постановление по делу об административном правонарушении можно попробовать обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, это можно как -то обжаловать?
Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
, вопрос №4977802, Эмиллианна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не платила штраф за административное правонарушение, в исполнении 40дел вызывают к приставам могут ли дать 15 суток
Здравствуйте не платила штраф за административное правонарушение, в исполнении 40дел вызывают к приставам могут ли дать 15 суток
, вопрос №4977101, Лена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам)
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж сидит основной срок до конца срока осталось полгода но на данный момент его за правонарушение осудили ещё на 3, 2 года когда можно подать на замену наказания более мягкую
Муж сидит основной срок до конца срока осталось полгода но на данный момент его за правонарушение осудили ещё на 3,2 года когда можно подать на замену наказания более мягкую
, вопрос №4976824, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2018