Законна ли продажа шариков без ИП в данном случае?

Нужно ли "ИП" для того чтобы продавать шарики ГУЛЯЯ по городу лично, шарики с Китая, может что-то нужно потребовать от поставщика?

, Павел, г. Тюмень
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел.

Это будет предпринимательская деятельность, так как в соответствии с ГК РФ, предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность,направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке