Какие налоги при продаже- покупке недвижимости?

Мы с сестрой продаём квартиру хотим разьехатся доля её и одна доля моя, нам надо будет платить какой нибудь налог?

, Андрей, г. Барнаул
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Это зависит от нескольких факторов

Досталась ли вам эта квартира по наследству или иными способами, срок владения (календарные дни), сумма сделки.

Уточните, пожалуйста, эти моменты

Андрей
Клиент, г. Барнаул
Досталась от отца живём с декабря 2016г.
А сумму общую квартиры?

В вашем случае срок нахождения полученной в наследство квартиры начинает течь с момента смерти наследодателя и заканчивается внесением изменений в реестр, связанных со сменой владельца.
Т.е, если вы владеете квартирой не менее 3-х полных лет, то после продажи платить налог не требуется, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат