Как правильно поступить по ст 264 УК РФ?

ст 264 ч 1 переквалифицированная на ч4.

студент лишенный прав в 2016г, после этого неотнократно попадался с а/о. С 2мя административным штрафом в размере 30т.р, в июне месяце попал в дтп где виновен по ст264 ч4, на месте не прошел мед экспертизу, не состоит в браке, детей нет, отслужил в армии, 22 года закончил 2й курс, ни каких грамот, ни постоянной работы нет, т.е смягчающих нет(разве что признает вину в полном обьеме). как быть в таком случае?? как скосить будущий срок?? может всё таки какие нибудь лазейки в законе найдутся?? свидетель-девушка сидевшая с ним в одной машине в показаниях написала что он не употреблял алкоголь.Все четко на видео записано где на перекрестке проехал на красный свет в рез-те столкнулся в машину где сидели два молодых человека один из которых позже скончался в реанимации. Готов в полном обьеме возместить моральный, материальный ущерб потерпевшим, но они пока не идут с нами в контакт (может нам с адвокатом повезет?) устроит досудебное мировое соглашение?? такое возможно в нашем случае?? Мы пока не нашли адвоката, который хотя бы даст какую нибудь гарантию г.Якутск

, Борисова Саиина, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Да, единственный вариант в вашем случае именно хороший адвокат (не дорогой), а хороший. Признание вины, это кстати плюс на снижение наказания. В данном деле может быть масса нюансов. Поэтому на стадии следствия именно адвокат может их найти и использовать в ваших интересах.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.