Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдача зарплаты

здравствуйте у меня проблема мама работает на 2 работах поваром на одной аффициальна на другой нет просто полуилось она собралась уходить где работает официально но ей сказали отроботку неделю она не успела предупредить на второй роботе что она неделю не выйдет и уехала вкомандировку там нет связи не какой я на работе предупредила за день

что она не сможет выйте. а у них были заказы на руской кухни варить по приезду они сказали что за месяц который она работала зарплату она не получит это законно что делать и куда идти помогите пожалуйста.

12 Октября 2012, 03:25, вопрос №20709 алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    нет, это незаконно, можно обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. В данном случае есть возможность, что работодатель может уволить Вашу маму за прогул (в этом случае он должен грамотно оформить документы). Писалось ли заявление на увольнение, и если писалось, то каким числом датировано и с какой даты просили уволить? По общему правилу при увольнении по собственному желанию работник должен отработать 2 недели после написания заявления (меньший срок только по согласованию с работодателем).

    12 Октября 2012, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет она не писала на этой работе заявление об увольнение т к на ней работала не официально они уволили ее за то что она не вышла и не выплатили зарплату что делать в таком случае

    12 Октября 2012, 04:29
stats