8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где в данном случае можно поставить прописку в паспорте?

Здравствуйте.Я вышла замуж,поменяла фамилию.прописка у меня Респуб.Татарстан г.Елабуга.а живу не по место прописки.живу в Респуб.Татарстан г.Казани в Мфц подовала документы на замену фамилий,паспорт 33 дня делали,но не посмотрела там прописку.но в старом паспорте была прописка,а в новом не поставили прописку. Подскажите что делать?где мне можно поставить прописку ?у себя по прописке или где живу?

06 августа 2018, 04:35, Анжелика, г. Казань
Екатерина Залогина
Екатерина Залогина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анжелика!

Вы можете снова обратиться в МФЦ по месту, где оформляли новый паспорт с требованием проставить прописку. МФЦ, в свою очередь, сделает запрос в паспортный стол г. Елабуга и внесет запись о прописке в ваш новый паспорт после получения ответа на запрос.

Что касается сроков,

согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С уважением, Е.А. Залогина

06 августа 2018, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
20 марта, 16:34, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
16 апреля 2020, 11:42, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Где и как можно проставить прописку в паспорте?
Здравствуйте. Моя дочь получила паспорт не по месту регистрации, а по месту жительства (в другом регионе) и на листе "место жительства" отсутствует прописка, хотя справку с места прописки предоставляли. Где и как можно проставить прописку?
01 февраля 2018, 18:01, вопрос №1892799, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2018