576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно аннулировать сделку продажи доли квартиры?

Здравствуйте!моя знакомая три года назад продала долю квартиры сама того незная ,при подпесании залога ей подсунули договор купли продажи .Факт продажи выплыл примерно через .Вопрос можно ли анулировать зделку,заранее спасибо

06 Августа 2018, 00:00, вопрос №2070741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Теоретически можно оспорить сделки купли-продажи, как совершенную против воли собственника недвижимости, однако тут нужно видеть сам договор купли-продажи, нужно смотреть каким образом регистрировался переход права собственности на квартиру, что за залог подписывался и т.д. Вообщем тут много нюансов, которым нужно дать оценку. Да и нужно смотреть не истекли ли сроки исковой давности по признанию сделки недействительной в соответствии с ГК РФ.

06 Августа 2018, 00:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут