Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Номинальный директор

Здравствуйте! Я номинальный директор в нескольких фирмах, документы на открытие фирм, доверенности на открытие счетов и на управление банковскими счетами также подписывала, теперь меня вызывали в ОБЭП и грозят статьями мошенничество, незаконная банковская деятельность и отмывание средств. У меня нет никаких документов, печатей и вообще ничего, деятельности никакой не вела, платежные документы не подписывала. Что мне "светит"? Как доказать, что меня обманули? (вообще-то со временем, обещали работу)

06 Сентября 2013, 00:02, вопрос №207070 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анна.

    Напрямую, как исполнитель, по указанным статьям («мошенничество, незаконная банковская деятельность и отмывание средств») вы, скорее всего, не пойдете.

    А вот за соучастие, скажем в форме пособничества вас могут привлечь.

    Для более точного ответа нужно анализировать материалы уголовного дела — чтобы узнать какие деяния «приписывают» конкретно вам, и на основании каких доказательств.

    Не исключено, что настоящие правонарушители будут валить всю вину на вас.

    06 Сентября 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats